本招标项目玉环县滨港工业城二期银涛路工程(海口南路至天佑路),招标人为玉环县滨港工业城开发有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年5月11日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年5月12日—2017年5月15日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||
1 | 浙江万和建设有限公司 | 6677400 | 吴洪峰 | 200 | 合格 | ||
废标原因及依据: | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||
浙江宏冠建设有限公司 | 投标文件商务标份数不足 | 评标办法3.1.1条 | |||||
中岭建设集团有限公司 | 投标报价低于预算成本警戒值2% | 评标办法3.1.3条 | |||||
台州金康建设有限公司、台州方园建筑安装工程有限公司、浙江大源建设有限公司、台州通达建设有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、台州华兴建设工程有限公司、台州垚森建设有限公司、温岭市园林工程公司、浙江品臻建设有限公司、万源生态股份有限公司、 台州市晟宇生态环境工程有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、台州龙翔建设有限公司、嘉兴市园林绿化工程公司、绍兴中炜环境建设有限公司、浙江士高环境建设工程有限公司、台州市玮宏建设有限公司、台州伟力建设有限公司、浙江宝立建设有限公司、三门中诚建设有限公司、浙江广聚建设有限公司、浙江舜士建设有限公司、台州市慷诺建设有限公司、温岭市恒绿建设有限公司、台州市古道交通工程有限公司、台州市云达建设工程有限公司、浙江卓强建设有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、台州市新绿程园林景观工程有限公司、台州欣芝建设有限公司、台州拓宇建设有限公司、浙江华川建设有限公司、台州宝嵘建设有限公司、浙江佳和建设有限公司、玉环汇通建设有限公司、台州市森磊环境建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法3.1.5条 | |||||
异议受理部门:玉环县滨港工业城开发有限公司 电话:0576-89929805 | |||||||
投诉受理部门: | |||||||
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238533 | |||||||
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
监督部门: | |||||||
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238533 | |||||||
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年5月12日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238533