玉环县玉楚水系玉坎河城坎至泰安段治理工程(后塘河、章家河、塘里河段)中标候选人公示
【信息时间:2017-05-17】

本招标项目玉环县玉楚水系玉坎河城坎至泰安段治理工程(后塘河、章家河、塘里河段),招标人为玉环县水利建设有限公司,委托浙江中际工程项目管理有限公司进行招标代理,于2017516日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017518日—2017522日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价

(万元)

项目负责人

工期

(日历天)

1

温州广汇水利建设有限公司

718.0611

徐震宇

120

废标原因及公示

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江广盛环境建设集团有限公司

未提供项目负责人完工(竣工)报告

招标文件评标办法第2.1.2条之规定

浙江巨江水电建设有限公司、浙江宇尧建设有限公司、杭州合宇建设有限公司、浙江诚通市政建设有限公司、杭州港海建设有限公司、金华金兰水利建设有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江万里建设工程有限公司

低于成本警戒值

招标文件评标办法第3.1.6条之规定

 

异议受理部门:

玉环县水利建设有限公司                    电话:0576-81758956

 

投诉受理部门:

玉环县水利局                              电话:0576-87235197

玉环县公共资源交易管理委员会办公室          电话:0576-87250543

 

投诉监督部门:

玉环县水利局                              电话:0576-87235197

玉环县公共资源交易管理委员会办公室           电话:0576-87250543

 

 

招标监管机构:玉环县水利局

 

招标人或(招标代理机构)(盖章)

                                           2017年5月17日

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页