玉环县古顺河系河道疏浚工程中标候选人公示
【信息时间:2017-05-18】
本招标项目玉环县古顺河系河道疏浚工程,招标人为玉环县人民政府大麦屿街道办事处,委托台州中兴建设工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年05月17日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年05月18日- 2017年05月22日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工 期(日历天) | |||
金华市五洲建设工程有限公司 | 2777525 | 宋罗罗 | 90 | |||
废标原因及依据: | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||
玉环县环光水利建设工程有限公司 | 原件资料未按要求提供完整 | 按招标文件第二章投标人须知前附表3.1.3条款的规定作无效表处理 | ||||
浙江山海建设有限公司、台州市立能建设有限公司 | 低于成本警戒值
| 第三章评标办法3.1.6成本价界定
| ||||
异议受理部门: | ||||||
玉环县人民政府大麦屿街道办事处 电话: 0576-87330023 | ||||||
监督部门: | ||||||
玉环县水利局 电话:0576-87235197 | ||||||
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||
招标人盖章:
2017年05月18日