玉环干江滨港工业城小微企业创业园自建厂房工程中标候选人公示
【信息时间:2017-05-27】


中标候选人公示 

本招标项目玉环干江滨港工业城小微企业创业园自建厂房工程,招标人为玉环干江滨港工业城开发有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2017526在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017527日—201761日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人情况:

名次

中标候选人

报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

1

浙江五联建设有限公司

99520270

590

沈新国

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

台州耀达环境工程有限公司

拟派项目负责人存在未完工项目,停工超过120天。但在递交投标文件的同时未将有关书面证明材料提交给招标人。

根据招标文件总则第1.4.1(3)、评标办法第2.1.2条规定。

台州亚超建设有限公司

商务标份数未按招标文件要求提供,

根据招标文件评标办法第2.1.1条中的投标文件份数规定。

曙光建设有限公司

商务标份数未按招标文件要求提供,

根据招标文件评标办法第2.1.1条中的投标文件份数规定。

浙江大洋建设集团有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江名博市政园林建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江环隆建设工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江铭友环境工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江方圆市政工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江省三门建安工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江鼎盛建筑工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

台州鑫洋市政建筑有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

隆嘉建设集团有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

台州明大建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

温岭市宏晟建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

仙居长广建设工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江龙游大汇建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

宁波鑫中弘园林工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

浙江诚骏建设工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

绍兴豪宇生态园林建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.5条款规定

异议受理部门:玉环干江滨港工业城开发有限公司或建经投资咨询有限公司                 

电话:18767618391、0576-80767389

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                    电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室            电话: 0576-87130805

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                    电话:0576-87238517

玉环县公共资源交易管理委员会办公室            电话:0576-87130805








 

 

招标人或招标代理(章)

 2017526

 


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页