中标候选人公示
本招标项目玉环县清港镇污水管网工程(4号路支路),招标人为玉环市清港镇人民政府,委托浙江协力工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2017年6月1日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间 2017年6月2日 - 2017年6月 6日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) |
1 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 2039.3700 | 夏敏洁 | 178 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 未提供本工程的投标保证金(银行汇票)复印件 | 第三章评标办法2.1.1形式评审 |
台州金康建设有限公司 | 电子投标文件的水印编号和书面投标文件不一致 | 第三章评标办法2.1.1形式评审 |
临海市恒丰市政工程有限公司, 浙江华宏建设工程有限公司, 浙江长林环境建设有限公司, 浙江万兴建设有限公司, 天台县鸿腾市政工程有限公司, 仙居长广建设工程有限公司, 台州市泰辉市政工程有限公司, 杭州华水市政工程有限公司, 浙江升德建设有限公司, 浙江广复建设工程有限公司, 浙江嘉华市政建设有限公司, 玉环蓝天市政园林有限公司, 卓越市政园林建设集团有限公司, 浙江国腾市政园林有限公司, 浙江腾宏市政建设有限公司 | 低于成本警戒值 | 第三章评标办法3.1.5成本价界定 |
异议受理部门: 玉环市清港镇人民政府 电话: 13777623835 |
投诉受理部门: |
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 |
监督部门: |
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 |
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 |
招标人(招标代理机构)(盖章):
2017 年 6月2日
招标监管机构(盖章):玉环县建设工程招标投标领导小组办公室
经办人(签字): 联系电话:0576-87238517