本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之印记)施工监理,招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年6月2日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年6月5日—2017年6月7日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (万元) | 总 监 | 监理服务期 | ||
1 | 浙江鑫龙工程管理有限公司 | 97.12 | 金云祥 | 18个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束 | ||
2 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 97.12 | 赵玲华 | 18个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束 | ||
废标原因及依据: | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||
浙江亿华工程建设管理有限公司 | 资格标未提供证书材料原件 | 投标人须知30.1 | ||||
异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司 电话:0576-81719072 | ||||||
投诉受理部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||
监督部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年6月5日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517