玉环县图书馆新馆、博物馆幕墙工程中标候选人公示
【信息时间:2017-06-16】


 

本招标项目玉环县图书馆新馆、博物馆幕墙工程,招标人为玉环市文化广电新闻出版局,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017615日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017616日—2017619日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(万元)

项目负责人

   

1

浙江立特建筑装潢有限公司

1313.1000

 

与土建同步(配合总包进度按期竣工并移交整个幕墙工程)

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

莱尔斯特(厦门)股份公司

未提供证书材料原件

评标办法第3.1.1

浙江警安科技有限公司

电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致

评标办法第3.1.1

宁波中腾建设有限公司

投标报价低于预算成本警戒值2%

评标办法第3.1.3

浙江景春装饰工程有限公司、浙江万和建设有限公司、杭州振业建筑工程有限公司、浙江开达装饰工程有限公司、台州市方远装璜工程有限公司、浙江佳汇装饰工程有限公司、浙江新中环建设有限公司、台州荣星建设有限公司、浙江福田建筑装饰工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法3.1.5成本价界定

异议受理部门:玉环市文化广电新闻出版局                 电话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                             电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543









                                               招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017616

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页