本招标项目玉环县图书馆新馆、博物馆幕墙工程,招标人为玉环市文化广电新闻出版局,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年6月15日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年6月16日—2017年6月19日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (万元) | 项目负责人 | 工 期 | 质 量 | ||
1 | 浙江立特建筑装潢有限公司 | 1313.1000 | 冯 钦 | 与土建同步(配合总包进度按期竣工并移交整个幕墙工程) | 合格 | ||
废标原因及依据: | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||
莱尔斯特(厦门)股份公司 | 未提供证书材料原件 | 评标办法第3.1.1项 | |||||
浙江警安科技有限公司 | 电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致 | 评标办法第3.1.1项 | |||||
宁波中腾建设有限公司 | 投标报价低于预算成本警戒值2% | 评标办法第3.1.3项 | |||||
浙江景春装饰工程有限公司、浙江万和建设有限公司、杭州振业建筑工程有限公司、浙江开达装饰工程有限公司、台州市方远装璜工程有限公司、浙江佳汇装饰工程有限公司、浙江新中环建设有限公司、台州荣星建设有限公司、浙江福田建筑装饰工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法3.1.5成本价界定 | |||||
异议受理部门:玉环市文化广电新闻出版局 电话:0576-81719072 | |||||||
投诉受理部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
监督部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年6月16日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517