本招标项目玉环市2017年干江高标准农田建设项目(控制性工程)一标段,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年6月22日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年6月23日—2017年6月27日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (万元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||
1 | 仙居长广建设工程有限公司 | 1112.1711 | 朱远庭 | 300 | 合格 | ||
废标原因及依据: | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||
磐安县逸成水利水电建设有限公司、慈溪市易龙建设有限公司、台州市九阳市政工程有限公司 | 未提供有效的类似工程业绩证明材料 | 招标文件第三章评标办法3.1.1条 | |||||
宁波东元生态建设有限公司 | 未提供企业资质等级证书副本原件 | 招标文件第三章评标办法3.1.1条 | |||||
方远建设集团股份有限公司 | 未提供有效的银行存款证明或银行信贷证明 | 招标文件第三章评标办法3.1.1条 | |||||
台州市中海水利工程有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 招标文件第三章评标办法3.1.6条 | |||||
异议受理部门:玉环市干江镇人民政府 电话:13566451494 | |||||||
投诉受理部门: | |||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
监督部门: | |||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年6月23日
招标监管机构:玉环市水利局(盖章)
联系电话:0576-87235197