玉环市2017年干江高标准农田建设项目(控制性工程)一标段中标候选人公示
【信息时间:2017-06-23】


 

本招标项目玉环市2017年干江高标准农田建设项目(控制性工程)一标段,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017622日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017623日—2017627日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(万元)

项目负责人

   

日历天

1

仙居长广建设工程有限公司

1112.1711

朱远庭

300

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

磐安县逸成水利水电建设有限公司、慈溪市易龙建设有限公司、台州市九阳市政工程有限公司

未提供有效的类似工程业绩证明材料

招标文件第三章评标办法3.1.1

宁波东元生态建设有限公司

未提供企业资质等级证书副本原件

招标文件第三章评标办法3.1.1

方远建设集团股份有限公司

未提供有效的银行存款证明或银行信贷证明

招标文件第三章评标办法3.1.1

台州市中海水利工程有限公司、嘉兴市恒业市政建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

招标文件第三章评标办法3.1.6

异议受理部门:玉环市干江镇人民政府                         电话:13566451494

投诉受理部门:

玉环市水利局                                               电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                         电话0576-87250543

监督部门:

玉环市水利局                                               电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                         电话0576-87250543









                                             

 招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017623

招标监管机构:玉环市水利局(盖章)

联系电话:0576-87235197


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页