龙溪镇中心城区花岩浦村污水管网建设工程中标候选人公示
【信息时间:2017-06-28】

文本框: 招标监管机构 盖 章 确 认

  本招标项目龙溪镇中心城区花岩浦村污水管网建设工程,招标人为玉环市龙溪镇人民政府,委托浙江财信工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年06月27日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年06月28日- 2017年06月30日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

工 期(日历天)

玉环县经纬市政园林工程有限公司

1063.5166

任灵伟

240

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江博奥建设有限公司

类似工程业绩的施工合同和中标通知书中未载明合同价

按招标文件3.1.1条款规定

曙光建设集团有限公司

企业经理三类人员A类证书过期

按招标文件3.1.1条款规定

浙江诚通市政建设有限公司

类似工程业绩提供的中标通知书发出日期与招标文件规定不符

按招标文件3.1.1条款规定

台州万年建设工程有限公司、台州乾盛建设有限公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、台州金康建设有限公司、浙江森海建设有限公司、台州伟力建设有限公司、温岭市园林工程公司、万源生态股份有限公司、江西中煤建设集团有限公司、台州欣芝建设有限公司、台州市金鼎建设工程有限公司、浙江广聚建设有限公司、盐城市市政建设集团有限公司、台州通达建设有限公司、浙江卓强建设有限公司、温岭市恒绿建设有限公司

低于成本警戒值

 

第三章评标办法3.1.5成本价界定

 

异议受理部门:玉环市龙溪镇人民政府           电话:0576-89921053



投诉受理部门:



玉环市住房和城乡建设规划局            电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室        电话:   0576-87250543



监督部门:



玉环市住房和城乡建设规划局            电话:0576-87238517



玉环市公共资源交易管理委员会办公室         电话:   0576-87250543











                                                     招标人(招标代理机构)盖章:

                                                      2017年06月28日


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页