玉环湖环境生态整治工程(水之印记)中标候选人公示
【信息时间:2017-06-29】


 

本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之印记),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017628日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017629日—201773日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(元)

项目负责人

   

日历天

1

浙江金桥环境建设有限公司

56324949

单凤良

440

合格(园林绿化养护管理周期一年,期满后绿化成活率为100%

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江恒川环境建设有限公司

未提供企业营业执照副本原件

评标办法第3.1.1

浙江晟民园林建设有限公司

未提供《城市园林绿化企业资质证书》副本原件

评标办法第3.1.1

江西省新绿地园林实业有限公司

未提供证书原件

评标办法第3.1.1

上海精文绿化艺术发展股份有限公司

未提供《省外企业进浙承接业务备案证明》复印件

评标办法第3.1.1

浙江中艺建设有限公司

投标文件商务标副本份数不足

评标办法第3.1.1

温岭市园林工程公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、杭州天仁建设环境有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、浙江众磊园林工程有限公司、浙江中金园林建设集团有限公司、湖州园林绿化有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江嘉年华园林建设有限公司、绍兴豪宇生态园林建设有限公司、浙江三叶园林建设有限公司、浙江伟达园林工程有限公司、浙江国丰园林景观有限公司、 浙江中泰市政园林工程有限公司、杭州绿馨园林有限公司、嘉兴市园林绿化工程公司、宁波甬政园林建设有限公司、 浙江立昂市政园林建设有限公司、浙江良康园林绿化工程有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、河南四季春园林艺术工程有限公司、浙江良九园林建设有限公司、福建省南方园林工程有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、 苗夫生态建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江大自然园艺有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、浙江瑞美生态建设股份有限公司、宁波东恒市政园林建设有限公司、绍兴市第一园林工程有限公司、浙江汇凯园林市政有限公司、杭州天顺市政园林工程有限公司、浙江埃美园林建设有限公司、浙江双和环境建设有限公司、绍兴华绿园林建设有限公司、杭州大通市政园林工程有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、华赣景观建设集团股份有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法第3.1.5

异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司       电话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543









                                           

招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017629

 

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页