玉环湖环境生态整治工程(水之乐活)中标候选人公示
【信息时间:2017-06-30】


 

本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之乐活),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017629在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017630201774。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(元)

项目负责人

   

日历天

1

浙江晟民园林建设有限公司

53330980

王航巧

448

合格(园林绿化养护管理周期一年,期满后绿化成活率为100%

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

江西绿巨人生态环境股份有限公司

投标文件商务标盖章未按要求盖章

评标办法第3.1.1

浙江建盛市政园林有限公司

投标报价低于预算成本警戒值2%

评标办法第3.1.3

'浙江中竹园艺贸易有限公司, 温岭市园林工程公司, 江西滕王阁环境建设集团有限公司, 博大环境集团有限公司, 浙江新绿洲景观工程有限公司, 绍兴长成景观建设有限公司, 杭州原景建设环境有限公司, 浙江汇凯园林市政有限公司, 上海精文绿化艺术发展股份有限公司, 宁波甬政园林建设有限公司, 浙江瑞美生态建设股份有限公司, 福建印象生态发展有限责任公司, 浙江方圆市政工程有限公司, 宁波市镇海天然园林装饰工程有限公司, 浙江建盛市政园林有限公司, 浙江金桥环境建设有限公司, 江苏生太环境建设集团有限公司, 浙江艺景环境工程有限公司, 杭州高运园林绿化工程有限公司, 衢州市政园林股份有限公司, 杭州萧山永和园林绿化工程有限公司, 宁波东恒市政园林建设有限公司, 浙江嘉年华园林建设有限公司, 永嘉县原野园林工程有限公司, 浙江中景市政园林建设有限公司, 中匠园林建设有限公司, 浙江新景市政园林有限公司, 浙江恒川环境建设有限公司, 浙江千叶环境工程有限公司, 杭州兴业市政园林工程有限公司, 苗夫生态建设有限公司, 杭州萧山振大园林绿化有限公司, 宁波如春园林工程

投标报价低于成本警戒值

评标办法第3.1.5

异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司       电话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543









                                           

招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017630

 

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页