本招标项目玉环县干江滨港工业城滨河路西延工程 ,招标人为玉环干江滨港工业城开发有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2017年6月30日9点30分在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年7月3日—2017年7月6日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人情况: | ||||||
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 工期(日历天) | 项目负责人 | ||
1 | 浙江三门市政工程有限公司 | 11627728 | 191 | 胡辉辉 | ||
无效标原因及依据: | ||||||
投标人名称 | 无效标原因 | 无效标依据 | ||||
浙江大洋建设集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定 | ||||
浙江中泰市政园林工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证复印件 | 根据招标文件第三章评标办法第2.1.1条投标文件组成的规定 | ||||
浙江天泰园林建设有限公司 | 提供的电子文档无法读取,内容为空盘 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第3.1条第1项第(4)规定 | ||||
浙江广聚建设有限公司 | 投标报价低于预算成本警戒值2% | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.3条第(6)规定 | ||||
浙江锦天建设工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
中力建设集团有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
国强建设集团有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江警安科技有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市晟宇生态环境工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江铭友环境工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州通达建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州乾盛建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州金康建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市泰辉市政工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
核工业金华建设工程公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江众一建设工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市云达建设工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市古道交通工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州伟力建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州垚森建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江大源建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市金地园林市政工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州东鹏建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州龙翔建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江华鼎市政建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江卓强建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
浙江宏冠建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
曙光建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
江西中煤建设集团有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州欣芝建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州宝嵘建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
台州市慷诺建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
玉环汇通建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.5条款规定 | ||||
异议受理部门:玉环干江滨港工业城开发有限公司或建经投资咨询有限公司 电话:15325590333 0576-80767389 | ||||||
投诉受理部门: | ||||||
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87130805 | ||||||
监督部门: | ||||||
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||||
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87130805 | ||||||
招标人或招标代理(章)
2017年7月3日