玉环湖环境生态整治工程(水之斑块建筑及局部基础处理)中标候选人公示
【信息时间:2017-07-26】

 

本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之斑块建筑及局部基础处理),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017725日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017726日—2017728日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(元)

项目负责人

   

日历天

1

浙江绿苑市政园林建设股份有限公司

18524774

陈立军

140

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

温岭市中凯建设有限公司

未提供企业安全生产许可证、企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人任职文件原件

评标办法第3.1.1

浙江巨江水电建设有限公司

到场的项目负责人与商务标电子文档项目负责人不是同一人

评标办法第3.1.1

新天一集团有限公司、浙江玮龙建设有限公司、台州市路桥正大建筑工程有限公司、浙江广聚建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江一方建筑装饰实业有限公司、浙江千叶环境工程有限公司、台州市康程建设工程有限公司、台州市慷诺建设有限公司、台州万年建设工程有限公司、 台州东鹏建设有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、台州华兴建设工程有限公司、杭州天仁建设环境有限公司、绍兴中炜环境建设有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、浙江士高环境建设工程有限公司、浙江中金园林建设集团有限公司、春晗环境建设股份有限公司、台州国鑫市政建设工程有限公司、三门中诚建设有限公司、台州伟力建设有限公司、浙江双和环境建设有限公司、台州宝嵘建设有限公司、浙江华川建设有限公司、浙江大源建设有限公司、浙江卓强建设有限公司、浙江宏润建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法第3.1.5

异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司       电话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                               电话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                     电话0576-87250543

                                           

招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017726

 

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页