本招标项目玉环湖环境生态整治工程(水之斑块建筑及局部基础处理),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托浙江大地工程咨询管理有限公司进行招标代理,于2017年7月25日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年7月26日—2017年7月28日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||
1 | 浙江绿苑市政园林建设股份有限公司 | 18524774 | 陈立军 | 140 | 合格 | ||
废标原因及依据: | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||
温岭市中凯建设有限公司 | 未提供企业安全生产许可证、企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人任职文件原件 | 评标办法第3.1.1项 | |||||
浙江巨江水电建设有限公司 | 到场的项目负责人与商务标电子文档项目负责人不是同一人 | 评标办法第3.1.1项 | |||||
新天一集团有限公司、浙江玮龙建设有限公司、台州市路桥正大建筑工程有限公司、浙江广聚建设有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江一方建筑装饰实业有限公司、浙江千叶环境工程有限公司、台州市康程建设工程有限公司、台州市慷诺建设有限公司、台州万年建设工程有限公司、 台州东鹏建设有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、台州华兴建设工程有限公司、杭州天仁建设环境有限公司、绍兴中炜环境建设有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、浙江士高环境建设工程有限公司、浙江中金园林建设集团有限公司、春晗环境建设股份有限公司、台州国鑫市政建设工程有限公司、三门中诚建设有限公司、台州伟力建设有限公司、浙江双和环境建设有限公司、台州宝嵘建设有限公司、浙江华川建设有限公司、浙江大源建设有限公司、浙江卓强建设有限公司、浙江宏润建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法第3.1.5条 | |||||
异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司 电话:0576-81719072 | |||||||
投诉受理部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
监督部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年7月26日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517