本招标项目玉环县城关中心小学分校区新建工程监理(重新),招标人为玉环市城关中心小学,委托 台州市建设咨询有限公司 进行招标代理,于2017年7月27日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间 2017 年7月 28日 - 2017年8月 1日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价 (万元) | 总监 | 监理期限 |
1 | 浙江五洲工程项目管理有限公司 | 243.67 | 胡国有 | 监理期限为 35 个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。 |
2 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 244.87 | 杨建根 | 监理期限为 35 个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格结束。 |
废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标依据浙江同舟建设管理有限公司未提供安装专监袁海燕《人民防空工程监理工程师资格证书》和安装监理员张少云《人民防空工程专业监理岗位证(监理员)》原件及复印件第一章“投标人须知”第30.1(5)规定耀华建设管理有限公司未提供安装专监许志刚《人民防空工程监理工程师资格证书》原件及复印件第一章“投标人须知”第30.1(5)规定异议受理部门: 玉环市城关中心小学 电话: 0576-81717059 | ||||
投诉受理部门: | ||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 | ||||
监督部门: | ||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 |
招标人(招标代理机构)(盖章):
2017年7月 28日
招标监管机构(盖章):玉环县建设工程招标投标领导小组办公室
经办人(签字): 联系电话:0576-87238517