本招标项目玉环县玉城街道南山村废弃矿山(灯台山)绿化提升工程,招标人为玉环市人民政府玉城街道办事处,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2017 年 07月 28日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年07月31日至2017年08月02日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人 | 报价 (万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | ||
浙江实创环境建设有限公司 | 232.6488 | 缪阿勇 | 120日历天 | ||
废标原因及依据: | |||||
投标人名称 | 无效标原因 | 无效标依据 | |||
浙江勤工建设有限公司 | 报价低于预算成本警戒值2% | 招标文件评标办法第3.1.3条之规定 | |||
杭州金锄市政园林工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 招标文件评标办法第3.1.5条之规定 | |||
异议受理部门: 玉环市人民政府玉城街道办事处 电话:0576-87239095 | |||||
投诉受理部门: 玉环市国土资源局 电话:0576-87279319 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||
监督部门: 玉环市国土资源局 电话:0576-87279319 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||
招标监管机构:玉环市国土资源局(盖章) 招标人:玉环市人民政府玉城街道办事处(盖章) | |||||
日 期:2017年07月31日