玉环市海山乡乐清湾大桥接线工程(沿海高速海山互通接线工程—第二合同段(K0+450~K1+657))中标候选人公示
【信息时间:2017-08-02】

文本框: 招标监管机构 盖 章 确 认

  本招标项目玉环市海山乡乐清湾大桥接线工程(沿海高速海山互通接线工程—第二合同段(K0+450~K1+657)),招标人为玉环市海山乡人民政府,委托浙江财信工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年08月01日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年08月02日- 2017年08月04日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

 

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

    

    质量

大陆交通建设集团有限公司

2579.3747

仲晟正

10个月

90分以上

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江大洋建设集团有限公司

在初步评审中发现投标人投标函中未填写工期。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

义乌新途建设有限公司

在初步评审中发现公证书出具的日期在授权委托书出具的日期之前。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

浙江天创交通建设有限公司

在资格评审中发现项目总工的职称资格证书是中级职称证书不符合招标文件规定。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

台州市椒江交通建设工程有限公司

在资格评审中发现道桥工程负责人未提供业绩相关证明材料不符合招标文件规定。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

中国铁建港航局集团有限公司

在资格评审中发现项目经理未提供注册建造师证书复印件不符合招标文件规定。

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

异议受理部门:玉环市海山乡人民政府               电话:0576-89922812

投诉受理部门:



玉环市交通运输局                          电话:0576-89903033

玉环市公共资源交易管理委员会办公室              电话:   0576-87250543



监督部门:



玉环市交通运输局                          电话:0576-89903033



玉环市公共资源交易管理委员会办公室                电话: 0576-87250543












招标人(招标代理机构)盖章:

2017年08月02日


关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页