本招标项目玉环市大麦屿西山普通建筑石料矿开采二期工程,招标人为浙江大麦屿港口开发建设有限公司,委托 台州市建设咨询有限公司 进行招标代理,于2017年8月3日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间 2017 年8月 4日 - 2017年8月 8日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价 (万元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 鸿基建设工程有限公司 | 11177.7198 | 万国春 | 42.7个月 |
废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标依据河北冀东建设工程有限公司未提供技术负责人任职文件的原件及复印件第三章评标办法2.1.1形式评审核工业金华建设工程公司、温州兴安矿山建设有限公司、温州建设集团矿山工程有限公司、湖南铁军工程建设有限公司、江苏省矿业工程集团有限公司有效投标人家数E>10时,根据技术得分从高到低取10家第三章评标办法3.2详细评审中国建筑材料工业建设西安工程有限公司投标人承诺工期未响应招标文件要求第三章评标办法2.1.3响应性评审异议受理部门: 浙江大麦屿港口开发建设有限公司 电话: 18957671550 | ||||
投诉受理部门: | ||||
玉环市国土资源局 电话:13989662560 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 | ||||
监督部门: | ||||
玉环市国土资源局 电话:13989662560 | ||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 |
招标人(招标代理机构)(盖章):
2017年8月 4日
招标监管机构(盖章):玉环市国土资源局
经办人(签字): 联系电话:13989662560