玉环经济开发区南区河道水环境综合整治工程-小枫屿河整治工程(芦北大道至银湖大道)中标候选人公示
【信息时间:2017-08-10】

中标候选人公示

     本招标项目为玉环经济开发区南区河道水环境综合整治工程-小枫屿河整治工程(芦北大道至银湖大道),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托耀华建设管理有限公司进行招标代理,于2017年 8月9日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年8月10日至2017年8月14日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工    期

(日历天)

1

金华市金兰水利建设有限公司

2805838

杨和平

120

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

仙居县台仙水利水电工程有限公司、仙居长广建设工程有限公司

投标文件资格标不符合要求(项目负责人有在建工程)

招标文件评标办法3.1.1规定条款规定

宁波锦汇市政园林建设有限公司

投标文件商务标不符合要求(无光盘)

招标文件评标办法3.1.1规定条款规定

建德宏强水利工程有限公司

投标文件商务标不符合要求(水印码不符合)

招标文件评标办法3.1.1规定条款规定

建德市宏顺建筑工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司

低于成本警戒值

招标文件评标办法3.1.4条款规定

异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司  电话:   0576-81719058

投诉受理部门:

玉环市水利局      电话:   0576-87235197

监督部门:

玉环市水利局       电话:0576-87235197

玉环市公共资源交易管理委员会办公室  电话: 0576-87130805

招标监管机构备案盖章:                           招标人(招标代理机构)(盖章):

经办人签字:                                    2017年8月10日

电    话:0576-87235197                       

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页