中标候选人公示
本招标项目为玉环经济开发区南区河道水环境综合整治工程-小枫屿河整治工程(芦北大道至银湖大道),招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托耀华建设管理有限公司进行招标代理,于2017年 8月9日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年8月10日至2017年8月14日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) |
1 | 金华市金兰水利建设有限公司 | 2805838 | 杨和平 | 120 |
废标原因及依据: | ||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
仙居县台仙水利水电工程有限公司、仙居长广建设工程有限公司 | 投标文件资格标不符合要求(项目负责人有在建工程) | 招标文件评标办法3.1.1规定条款规定 | ||
宁波锦汇市政园林建设有限公司 | 投标文件商务标不符合要求(无光盘) | 招标文件评标办法3.1.1规定条款规定 | ||
建德宏强水利工程有限公司 | 投标文件商务标不符合要求(水印码不符合) | 招标文件评标办法3.1.1规定条款规定 | ||
建德市宏顺建筑工程有限公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司 | 低于成本警戒值 | 招标文件评标办法3.1.4条款规定 | ||
异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司 电话: 0576-81719058 | ||||
投诉受理部门: | ||||
玉环市水利局 电话: 0576-87235197 | ||||
监督部门: | ||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | ||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805 |
招标监管机构备案盖章: 招标人(招标代理机构)(盖章):
经办人签字: 2017年8月10日
电 话:0576-87235197