中标候选人公示
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年8月10日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年8月11日—2017年8月15日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (万元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | |||
1 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 881.3413 | 董联盟 | 300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求) | 合格 | |||
废标原因及依据: | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||
浙江三门鑫江建设有限公司 | 投标文件资格标中“投标项目负责人资格自查表”项目负责人未签字 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
淳安县水利水电建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产的副经理任职文件原件 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
浙江豪翔建设有限公司 | 未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类证书)、企业分管安全生产的副经理安全生产考核合格证书(A类证书)和任职文件原件 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
宁波广慈生态建设有限公司 | 电子投标文件的水印编号与商务标书面投标文件不一致 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
台州市立能建设有限公司、杭州盛平水利水电建设有限公司 | 唯一标识符(计价加密器)相同 | 招标文件第三章评标办法3.1.2项 | ||||||
浙江金灵建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司、温岭市水利水电建筑工程处、杭州一鸿水电工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 招标文件第三章评标办法3.1.6项 | ||||||
异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司 电话:0576-80766105 | ||||||||
投诉受理部门: | ||||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | ||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||||
监督部门: | ||||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | ||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年8月11日
招标监管机构:玉环市水利局(盖章)
联系电话:0576-87235197