玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程中标候选人公示
【信息时间:2017-08-11】

中标候选人公示

 

本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)解放北河改道开挖工程,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017810日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017811日—2017815日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

 

(万元)

项目负责人

   

日历天

1

桐庐富春水利水电建筑有限公司

881.3413

董联盟

300日历天(其中解放北河在开工令发出后60天完成挖通,并满足防洪排涝要求)

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江三门鑫江建设有限公司

投标文件资格标中投标项目负责人资格自查表项目负责人未签字

招标文件第三章评标办法3.1.1

淳安县水利水电建设有限公司

未提供企业分管安全生产的副经理任职文件原件

招标文件第三章评标办法3.1.1

浙江豪翔建设有限公司

未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类证书)、企业分管安全生产的副经理安全生产考核合格证书(A类证书)和任职文件原件

招标文件第三章评标办法3.1.1

宁波广慈生态建设有限公司

电子投标文件的水印编号与商务标书面投标文件不一致

招标文件第三章评标办法3.1.1

台州市立能建设有限公司、杭州盛平水利水电建设有限公司

唯一标识符(计价加密器)相同

招标文件第三章评标办法3.1.2

浙江金灵建设有限公司、台州市海江水利工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、浙江金华中瑞园林建设有限公司、温岭市水利水电建筑工程处、杭州一鸿水电工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

招标文件第三章评标办法3.1.6

异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司                 电话:0576-80766105

投诉受理部门:

玉环市水利局                                               电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                         电话0576-87250543

监督部门:

玉环市水利局                                               电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                         电话0576-87250543

                                             

 招标人(或招标代理机构)(盖章):

2017811

招标监管机构:玉环市水利局(盖章)

联系电话:0576-87235197

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页