本招标项目玉环县滨港工业城银涛路桥梁工程,招标人为玉环市滨港工业城开发有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年9月6日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年9月7日—2017年9月11日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||
1 | 浙江金业建设有限公司 | 4833000 | 林先国 | 207 | 合格 | ||
废标原因及依据: | |||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||
台州中昌市政建设工程有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司、台州金康建设有限公司、台州乾盛建设有限公司、温岭名森园林市政工程有限公司、台州扬天建设有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、台州四野园林工程有限公司、台州宏丰建设有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、浙江嘉华市政建设有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、玉环蓝天市政园林有限公司、温岭市恒绿建设有限公司、临海市恒丰市政工程有限公司、玉环县经纬市政园林工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法3.1.5条 | |||||
异议受理部门:玉环市滨港工业城开发有限公司 电话:0576-89929805 | |||||||
投诉受理部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
监督部门: | |||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | |||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年9月7日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517