本招标项目我爱我家-经济开发区南区河道绿化及桥梁修复等提升工程-停车场工程,招标人为玉环经济开发区基础设施投资有限公司,委托耀华建设管理有限公司进行招标代理,于2017年9月7日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年9月8日至2017年9月12日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 (日历天) | ||
1 | 浙江铭友环境工程有限公司 | 2898800 | 朱巧君 | 89 | ||
废标原因及依据: | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||
温岭市恒绿建设有限公司、台州大丰建设有限公司 | 项目负责人有在建项目 | 招标文件评标办法3.1.1条规定 | ||||
温岭市园林工程公司、浙江万兴建设有限公司、浙江天台伟达建设有限公司、浙江水曜园林工程有限公司、临海市路通市政工程有限公司、台州同济建设工程有限公司 | 低于成本警戒值 | 招标文件评标办法3.1.5条规定 | ||||
异议受理部门:玉环经济开发区基础设施投资有限公司 电话:0576-81719058 | ||||||
投诉受理部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805 | ||||||
监督部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805 | ||||||
招标监管机构备案盖章: 招标人(招标代理机构)(盖章):
经办人签字: 电 话:0576-87238517 2017年9月8日
温岭市园林工程公司、浙江万兴建设有限公司、浙江天台伟达建设有限公司、浙江水曜园林工程有限公司、临海市路通市政工程有限公司、 台州同济建设工程有限公司 |