玉城街道玉兴路沿线建筑立面改造工程中标候选人公示
【信息时间:2017-09-11】

     本招标项目玉城街道玉兴路沿线建筑立面改造工程,招标人为浙江玉环城市建设集团有限公司,委托耀华建设管理有限公司进行招标代理,于2017年9月8日玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年9月11日2017年9月13日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

(日历天)

1

浙江繁荣建设有限公司

32521066

黎府台

2018年1月30日前完工

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江宝龙建设有限公司

资格标组成不符合(无安全生产许可证原件)

招标文件评标办法3.1.1条规定

浙江开达装饰工程有限公司

资格标组成不符合(三类人员的A类证书缺少)

招标文件评标办法3.1.1条规定

浙江稠城建筑工程有限公司

资格标组成不符合(企业技术负责人任职文件无原件)

浙江恒盛建设集团有限公司、江西缔益建设工程有限公司、天音装饰股份有限公司、绿城装饰工程集团有限公司、江苏鑫洋装饰工程有限公司、浙江正和建筑装饰有限公司、浙江鑫宇装饰工业有限公司、杭州纵达建设景观有限公司、浙江一方建筑装饰实业有限公司、浙江大自然建筑装饰工程有限公司、浙江恒越建设工程有限公司、杭州金茂装璜工程有限公司、浙江东来建设集团有限公司、金元大建设控股有限公司、温州市艺美建筑装饰工程有限公司

低于成本警戒值

招标文件评标办法3.1.5条规定

异议受理部门:浙江玉环城市建设集团有限公司    电话:0576-87238129

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局             电话:0576-87238517  

玉环市公共资源交易管理委员会办公室     电话: 0576-87130805

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局       电话:0576-87238517  

玉环市公共资源交易管理委员会办公室  电话:   0576-87130805

招标监管机构备案盖章:                                    招标人(招标代理机构)(盖章):

经办人签字:              话:0576-87238517                    2017911

 

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页