玉环市海岸带整治修复项目—坎门后沙工程中标候选人公示
【信息时间:2017-09-11】

本招标项目玉环市海岸带整治修复项目—坎门后沙工程,招标人为玉环县后沙海岸线整治修复工程指挥部,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于201798在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017912日—2017914日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人情况:

名次

中标候选人

报价(元)

工期(日历天)

项目负责人

1

秦山伟业建设集团有限公司

12662418

270

孟开

无效标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

台州市椒江交通建设工程有限公司

拟派项目负责人有在建项目

根据招标文件第三章评标办法第2.1.2条规定

天津港航工程有限公司

未按招标文件要求提供企业分管安全生产副经理任职文件及企业技术负责人任职文件

根据招标文件第三章评标办法第2.1.1条规定

江河建设集团有限公司

电子文档无法读取

根据招标文件第二章投标人须知前附表第3.1条规定

异议受理部门:玉环县后沙海岸线整治修复工程指挥部或建经投资咨询有限公司                 

电话:0576-89925610、0576-80767389

投诉受理部门:

玉环市海洋与渔业局                   电话: 0576-87235805

玉环市公共资源交易管理委员会办公室            电话: 0576-87130805

监督部门:

玉环市海洋与渔业局                   电话: 0576-87235805

玉环县公共资源交易管理委员会办公室            电话:0576-87130805

 

 

招标人或招标代理(盖章)

 2017911

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页