关于玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)2#、3#区块吹填及软基处理工程的中标候选人公示
【信息时间:2017-10-12】

           

中标候选人公示

本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)2#3#区块吹填及软基处理工程,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于20171011日在玉环公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间20171012日—20171016。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

  

元)

项目负责人

   

日历天

质 量

1

中交上航局航道建设有限公司

13390.9168

陈 雷

570日历天(其中2#区块在20181130日前完工)

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

华北水利水电工程集团有限公司、中交广州航道局有限公司

项目负责人有在建项目

招标文件第三章评标办法3.1.1

天津港航工程有限公司

未提供项目技术负责人证书原件及复印件

招标文件第三章评标办法3.1.1

北京金河水务建设集团有限公司、惠州市水电建筑工程有限公司、中国水产广州建港工程公司

未提供有效的项目负责人类似工程业绩证明材料

招标文件第三章评标办法3.1.1

异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司               电话0576-80766105

投诉受理部门:

玉环水利局                                                   电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                          电话0576-87250543

监督部门:

玉环水利局                                                   电话:0576-87235197

玉环公共资源交易管理委员会办公室                         电话0576-87250543

                                               招标人(招标代理机构)盖章

20171012

 

招标监管机构:玉环水利局(盖章)

联系电话:0576-87235197

  •  

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页