中标候选人公示
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)2#、3#区块吹填及软基处理工程,招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年10月11日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年10月12日—2017年10月16日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (万元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | |||
1 | 中交上航局航道建设有限公司 | 13390.9168 | 陈 雷 | 570日历天(其中2#区块在2018年11月30日前完工) | 合格 | |||
废标原因及依据: | ||||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||
华北水利水电工程集团有限公司、中交广州航道局有限公司 | 项目负责人有在建项目 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
天津港航工程有限公司 | 未提供项目技术负责人证书原件及复印件 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
北京金河水务建设集团有限公司、惠州市水电建筑工程有限公司、中国水产广州建港工程公司 | 未提供有效的项目负责人类似工程业绩证明材料 | 招标文件第三章评标办法3.1.1项 | ||||||
异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司 电话:0576-80766105 | ||||||||
投诉受理部门: | ||||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | ||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | ||||||||
监督部门: | ||||||||
玉环市水利局 电话:0576-87235197 | ||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 |
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年10月12日
招标监管机构:玉环市水利局(盖章)
联系电话:0576-87235197