关于玉环县新城学校市政配套工程(招标项目)玉环县新城学校市政配套工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2017-10-17】

           

中标候选人公示

 

    本招标项目玉环县新城学校市政配套工程,招标人为玉环市新城学校建设工程指挥部,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于20171017日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间20171018—20171020日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(元)

项目负责人

(日历天)

1

浙江昆仑园林工程有限公司

27460671

徐振刚

268

合格(绿化养护管理周期一年,期满后绿化成活率为100%

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江腾鑫建设集团有限公司

投标文件商务标投标人未盖公章

评标办法3.1

浙江全立建设工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江龙游天泓建设有限公司、浙江诚通市政建设有限公司、台州鑫洋市政建筑有限公司、浙江华宏建设工程有限公司、宁波万垣建设有限公司、临海市恒丰市政工程有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江腾宏市政建设有限公司、浙江晟民园林建设有限公司、浙江新景市政园林有限公司、隆嘉建设集团有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、浙江顺泰工程建设有限公司、临海市路通市政工程有限公司、杭州金锄市政园林工程有限公司、杭州恒汇建设有限公司、杭州翰丰建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、温岭市大通市政工程有限公司、浙江国远建设有限公司、浙江金业建设有限公司、杭州天顺市政园林工程有限公司、海港路桥股份有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、浙江君宇建设有限公司、浙江顺翔市政园林工程有限公司、金华市政工程有限公司、浙江三门市政工程有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江昊元建设有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、永嘉县原野园林工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法3.1.5

异议受理部门:玉环市新城学校建设工程指挥部                   话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                                   话:0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                                   话:0576-87250543

招标人(或招标代理机构)(盖章):

                                      20171018

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页