玉环县新城学校智能化工程中标候选人公示
【信息时间:2017-10-24】

 

本招标项目玉环县新城学校智能化工程,招标人为玉环市新城学校建设工程指挥部,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于20171019日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间20171020—20171023日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(元)

项目负责人

(日历天)

1

浙江东冠信息技术有限公司

6985001

邹勇勇

配合装饰及总包进度按期竣工并移交整个智能化系统工程

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

杭州杰通工程技术有限公司、浙江安达系统工程有限公司、

投标文件资格标中未提供证书材料原件

评标办法3.1.1

浙江快讯电子有限公司

投标文件未提供有效的商务标

评标办法3.1.1

浙江和立机电工程有限公司

电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致

评标办法3.1.1

浙江恒信科技股份有限公司, 浙江东鼎电子股份有限公司, 浙江坤腾智能科技有限公司, 浙江华建装饰工程有限公司, 杭州中进科技有限公司, 三门中诚建设有限公司, 浙江泓创安装工程有限公司, 杭州纵达建设景观有限公司, 浙江圣夏装饰设计工程有限公司, 台州以利建设有限公司, 浙江众诚智能信息有限公司, 金元大建设控股有限公司, 浙江富安莱建设有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法3.1.5

异议受理部门:玉环市新城学校建设工程指挥部                   话:0576-81719072

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                           话:0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                           话:0576-87250543





















招标人(或招标代理机构)(盖章):

20171020

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517

备注:本公示于10月20日发布,由于系统更新升级发生延误,省级和地市级门户已经在10月20日发布,本门户网站显示发布时间为10月24日,实际时间应为10.20日,特此说明!

 

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页