本招标项目玉环县新城学校智能化工程,招标人为玉环市新城学校建设工程指挥部,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年10月19日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年10月20日—2017年10月23日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||||||
1 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 6985001 | 邹勇勇 | 配合装饰及总包进度按期竣工并移交整个智能化系统工程 | 合格 | ||||||
废标原因及依据: | |||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||
杭州杰通工程技术有限公司、浙江安达系统工程有限公司、 | 投标文件资格标中未提供证书材料原件 | 评标办法3.1.1条 | |||||||||
浙江快讯电子有限公司 | 投标文件未提供有效的商务标 | 评标办法3.1.1条 | |||||||||
浙江和立机电工程有限公司 | 电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致 | 评标办法3.1.1条 | |||||||||
浙江恒信科技股份有限公司, 浙江东鼎电子股份有限公司, 浙江坤腾智能科技有限公司, 浙江华建装饰工程有限公司, 杭州中进科技有限公司, 三门中诚建设有限公司, 浙江泓创安装工程有限公司, 杭州纵达建设景观有限公司, 浙江圣夏装饰设计工程有限公司, 台州以利建设有限公司, 浙江众诚智能信息有限公司, 金元大建设控股有限公司, 浙江富安莱建设有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法3.1.5条 | |||||||||
异议受理部门:玉环市新城学校建设工程指挥部 电 话:0576-81719072 | |||||||||||
投诉受理部门: | |||||||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电 话:0576-87238517 | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543 | |||||||||||
监督部门: | |||||||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电 话:0576-87238517 | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543 | |||||||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年10月20日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517
备注:本公示于10月20日发布,由于系统更新升级发生延误,省级和地市级门户已经在10月20日发布,本门户网站显示发布时间为10月24日,实际时间应为10.20日,特此说明!