关于玉环中学校前广场改造工程(招标项目)玉环中学校前广场改造工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2017-11-15】

           

 

文本框: 招标监管机构
盖 章 确认


文本框: 招标监管机构
盖 章 确认
中标候选人公示

本招标项目玉环中学校前广场改造工程招标人为玉环中学,委托浙江协力工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2017年11月14日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间 2017年11月15日 - 2017年11月17日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(万元)

项目负责人

    

(日历天)

1

浙江龙游天泓建设有限公司

299.6770

蔡俊赟

90

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州方园建筑安装工程有限公司、台州中昌市政建设工程有限公司

低于预算成本警戒值2%

第三章评标办法第3.1项规定

台州恺兴市政园林工程有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、玉环蓝天市政园林有限公司、三门辅阳绿化建设有限公司、浙江万兴建设有限公司、台州市耀翔园林建设有限公司、浙江金业建设有限公司、宁波锦汇市政园林建设有限公司、台州立方园林绿化工程有限公司、台州市飘香园林工程有限公司、台州标邦建设有限公司、台州晨创生态建设有限公司、宁波东元生态建设有限公司、台州永建建设有限公司

低于成本警戒值

第三章评标办法3.1.5成本价界定

异议受理部门:

玉环中学                                    电话: 13867606068

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                  电话:0576-87238517

玉环县公共资源交易管理委员会办公室          电话: 0576-87250543

监督部门:

玉环县住房和城乡建设规划局                  电话:0576-87238517

玉环县公共资源交易管理委员会办公室          电话:   0576-87250543

 

 

招标人(招标代理机构)(盖章):

                                    2017 1115

招标监管机构(盖章):玉环市住房和城乡建设规划局

经办人(签字):                              联系电话:0576-87238517

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页