关于玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)1#区块石渣回填二标段(运输、推平)的中标候选人公示
            
            
                【信息时间:2017-11-22】
            
        
中标候选人公示
玉环海洋经济转型升级示范区吹填及软基处理工程(二期)1#区块石渣回填二标段(运输、推平)[项目编号:A3310211100000002006]项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标获选人情况予以公示(公示时间从2017-11-22 10:11:00至2017-11-25 10:11:00止),具体内容如下:
名次  | 中标候选人  | 报 价 (万元)  | 项目负责人  | 工 期 (日历天)  | 质 量  | |||
1  | 台州市泰辉市政工程有限公司  | 921.6297  | 王先志  | 119  | 合格  | |||
废标原因及依据:  | ||||||||
投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | ||||||
浙江台州景路建设有限公司  | 项目负责人B类证书原件与复印件不一致  | 招标文件第三章评标办法3.1.1项  | ||||||
浙江群宇翔建设有限公司  | 投标报价低于预算成本警戒值2%  | 招标文件第三章评标办法3.1.3项  | ||||||
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
·
异议受理部门(招标人):玉环市水利局
联系人:陈先生
联系电话:0576-80766105
招投标监督部门:玉环市水利局
招标人名称:玉环海洋经济开发投资有限公司
发布日期:2017-11-22 10:11:00
            
        
                    
                            
                            
                            
                            