中标候选人公示
本招标项目玉环市玉城中学综合楼工程,招标人为玉环市玉城中学,委托台州中兴建设工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年11月22日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年11月23日- 2017年11月27日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人  | 报价(元)  | 项目负责人  | 工 期(日历天)  | |||
浙江卓强建设有限公司  | 17347001  | 叶文正  | 480  | |||
废标原因及依据:  | ||||||
投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | ||||
台州万年建设工程有限公司  | 低于预算成本警戒值2%的  | 评标办法3.1.3(6)条款  | ||||
浙江金盛伟业建设有限公司、台州伟力建设有限公司、三门中诚建设有限公司、台州通达建设有限公司、台州市玮宏建设有限公司、浙江广聚建设有限公司、台州龙翔建设有限公司、浙江舜士建设有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、金牛城建集团有限公司  | 低于成本警戒值  | 投标人须知第3.1.5款规定  | ||||
异议受理部门:  | ||||||
玉环市玉城中学 电话: 0576-81729747  | ||||||
投诉受理、监督部门:  | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517  | ||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543  | ||||||
招标人(或招标代理机构)盖章:
2017年11月23日
            
        
                    
                            
                            
                            
                            