本招标项目玉环市干江镇宫后山漩门三期干江石料场废弃矿山综合整治工程,招标人为玉环市干江镇人民政府,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2017年11月23日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2017年11月24日—2017年11月27日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次  | 中标候选人  | 报 价 (元)  | 项目负责人  | 工 期 (日历天)  | 质 量  | ||||||
1  | 浙江杭博生态环境建设有限公司  | 12528500  | 王炎辉  | 240  | 合格(绿化养护管理周期一年,期满后绿化成活率为100%)  | ||||||
废标原因及依据:  | |||||||||||
投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | |||||||||
浙江省地矿建设有限公司  | 未提供企业资质证书(市政公用工程施工总承包资质)  | 评标办法3.1.1条  | |||||||||
浙江创越建设工程有限公司  | 未提供企业技术负责人任职文件原件及复印件  | 评标办法3.1.1条  | |||||||||
异议受理部门:玉环市干江镇人民政府 电 话:0576-89900412  | |||||||||||
投诉受理部门:  | |||||||||||
玉环市国土资源局 电 话:0576-87279319  | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543  | |||||||||||
监督部门:  | |||||||||||
玉环市国土资源局 电 话:0576-87279319  | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543  | |||||||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2017年11月24日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87279319
            
        
                    
                            
                            
                            
                            