中标候选人公示
本招标项目玉环市沙门镇路上村股份经济合作社滨港工业城SSM021-0105地块1#2#厂房,招标人为玉环市沙门镇路上村股份经济合作社,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2017年12月06日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年12月07日至2017年12月11日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人名称  | 报价(万元)  | 项目负责人  | 工期(日历天)  | 
台州亚超建设有限公司  | 1628.5946  | 严世平  | 300  | 
废标原因及依据:  | |||
投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | |
浙江腾宏市政建设有限公司 隆嘉建设集团有限公司 温岭市大地建筑工程有限公司 台州市名泰建设工程有限公司 台州明大建设有限公司 浙江繁荣建设有限公司  | 投标报价低于 成本警戒值  | 根据招标文件评标办法3.1.5成本价界定之规定  | |
中岭建设集团有限公司  | 投标人的投标总报价高于预算成本警戒值1%  | 根据招标文件评标办法3.1.1成本价界定之规定  | |
异议受理部门: 玉环市沙门镇路上村股份经济合作社 电话:13600575300  | |||
投诉受理部门: 玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543  | |||
监督部门: 玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543  | |||
招标监管机构备案(盖章): 招标人:玉环市沙门镇路上村股份经济合作社(盖章)  | |||
日 期:2017年12月07日
            
        
                    
                            
                            
                            
                            