中标候选人公示
本招标项目玉环海洋经济转型升级示范区振兴路跨解放塘河桥梁工程及振兴路工程(天津路与振兴路交叉口),招标人为玉环海洋经济开发投资有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于2018年1月3日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2018年1月4日—2018年1月8日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报 价 (元) | 项目负责人 | 工 期 (日历天) | 质 量 | ||||||
1 | 隆嘉建设集团有限公司 | 17826984 | 王仁劲 | 359 | 合格 | ||||||
废标原因及依据: | |||||||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||
国强建设集团有限公司、台州万年建设工程有限公司、台州大丰建设有限公司、中岭建设集团有限公司、浙江腾泰建筑装饰工程有限公司、台州中昌市政建设工程有限公司 | 投标报价低于成本警戒值 | 评标办法3.1.5条 | |||||||||
异议受理部门:玉环海洋经济开发投资有限公司 电 话:0576-80766107 | |||||||||||
投诉受理部门: | |||||||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电 话:0576-87238517 | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543 | |||||||||||
监督部门: | |||||||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电 话:0576-87238517 | |||||||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电 话:0576-87250543 | |||||||||||
招标人(或招标代理机构)(盖章):
2018年1月4日
招标监管机构(盖章):
联系电话:0576-87238517