关于玉环书城二次装修工程(招标项目)玉环书城二次装修工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-01-04】

           

中标候选人公示

本招标项目玉环书城二次装修工程,招标人为浙江玉环市新华书店有限公司,委托大地工程咨询有限公司进行招标代理,于201814日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间201815—201818日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报 价

(元)

项目负责人

工 期

(日历天)

质 量

1

温州飞利建设有限公司

5711616

李玉瑞

119

合格

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江锦华建设有限公司

未提供有效的企业资质证书副本复印件

评标办法3.1.1

杭州金茂装潢工程有限公司

未提供企业分管安全生产副经理、企业经理、企业技术负责人任职文件原件及复印件

评标办法3.1.1

浙江立特建筑装潢有限公司

未提供企业技术负责人任职文件原件及复印件

评标办法3.1.1

浙江锦天建设工程有限公司

未提供有效的企业资质证书副本复印件

评标办法3.1.1

浙江龙游天泓建设有限公司

工期不符合招标要求

评标办法3.1.1

方远建设集团股份有限公司宁波东元生态建设有限公司浙江金瑞建筑装饰工程有限公司浙江益安建设有限公司临海市达业门窗工业公司中岭建设集团有限公司金元大建设控股有限公司浙江帝豪装潢工程有限公司浙江新景市政园林有限公司

投标报价低于成本警戒值

评标办法3.1.5

异议受理部门:浙江玉环市新华书店有限公司                     话:13967621222

投诉受理部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                           话:0576-87250543

监督部门:

玉环市住房和城乡建设规划局                                   话:0576-87238517

玉环市公共资源交易管理委员会办公室                           话:0576-87250543

招标人(或招标代理机构)(盖章):

201815

招标监管机构(盖章):

联系电话:0576-87238517

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页