关于浙江省玉环市玉楚水系楚门河段南门河及筠岗溪治理工程(招标项目)浙江省玉环市玉楚水系楚门河段南门河及筠岗溪治理工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-03-07】

中标候选人公示

 

本招标项目浙江省玉环市玉楚水系楚门河段南门河及筠岗溪治理工程,招标人为玉环市楚门城镇建设投资有限公司,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于 2018 03 05日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年03月07日2018年03月09日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价

(万元)

项目负责人

工期(日历天)

台州市立能建设有限公司

452.6505

缪文成

120

废标原因及依据:

投标人名称

无效标原因

无效标依据

  嘉兴市秀洲区水利工程公司、

  浙江金华恒光建设工程有限公司

投标报价低于成本警戒值

根据招标文件评标办法3.1.6成本价界定之规定

金华市金兰水利建设有限公司

递交的电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致

招标文件评标办法第3.1.1条之规定

异议受理部门:

玉环市楚门城镇建设投资有限公司               电话:0576-87475339

投诉受理部门:

玉环市水利局                                 电话:0576-87235197

玉环市公共资源交易管理委员会办公室           电话:0576-87250543

监督部门:

玉环市水利局                                 电话:0576-87235197

玉环市公共资源交易管理委员会办公室           电话:0576-87250543

招标监管机构:玉环市水利局(盖章) 

招标人:玉环市楚门城镇建设投资有限公司(盖章)

日  期:2018年03月07日

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页