中标候选人公示
本招标项目玉环市民防应急疏散基地指挥保障中心工程,招标人为玉环市人民防空办公室,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2018年03月20日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年03月22日至2018年03月26日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人名称 | 报价(万元) | 项目负责人 | 工期(日历天) |
浙江五联建设有限公司 | 2821.8101 | 金良宝 | 325 |
废标原因及依据: | |||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |
方远建设集团股份有限公司 | 项目经理存在在建项目,未提供书面证明材料 | 根据招标文件评标办法3.1.1之规定 | |
异议受理部门: 玉环市人民防空办公室 电话:0576-87278669 | |||
投诉受理部门: 玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||
监督部门: 玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0576-87250543 | |||
招标监管机构备案(盖章): 招标人:玉环市人民防空办公室(盖章) |
日 期:2018年03月22日