中标候选人公示
本招标项目玉环市双港路(珠港大道-交通路段)游步道工程,招标人为浙江玉环城市建设集团有限公司,委托耀华建设管理有限公司进行招标代理,于2018年6月8日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年6月11日至2018年6月14日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 (日历天) | ||
1 | 台州宏丰建设有限公司 | 3146043 | 朱洒洒 | 120 | ||
废标原因及依据: | ||||||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||
台州金意建设工程股份有限公司 | 资质证书过期,且未提交业绩证明 | 招标文件评标办法3.1.5条规定 | ||||
异议受理部门:浙江玉环城市建设集团有限公司 电话:0576-87238123 | ||||||
投诉受理部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805 | ||||||
监督部门: | ||||||
玉环市住房和城乡建设规划局 电话:0576-87238517 | ||||||
玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87130805 | ||||||
招标监管机构备案盖章: 招标人(招标代理机构)(盖章):
经办人签字:电话:0576-87238517 2018年6月11日