关于玉环市漩门湾3-6土地开发项目吹填工程(漩门江清淤Ⅱ)的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000085002)
公告开始时间:2018-07-16 08:51:00 公告结束时间:2018-07-19 08:51:00
本 玉环市漩门湾3-6土地开发项目吹填工程(漩门江清淤Ⅱ)(A3310211100000085002),经评标委员会评审,确定【001】玉环市漩门湾3-6土地开发项目吹填工程(漩门江清淤Ⅱ)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】玉环市漩门湾3-6土地开发项目吹填工程(漩门江清淤Ⅱ)
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 仙居长广建设工程有限公司 | 41420480 | 合格 | 365日历天( 完成第一层高度时间 2018 年12月30日之前) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
第1候选人 | 仙居长广建设工程有限公司 | 泮金平 | 无 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
---|---|---|
第1候选人 | 仙居长广建设工程有限公司 | 施工总承包-水利水电-其他-三级;施工总承包-房屋建筑-其他-三级;施工总承包-市政公用-其他-三级;施工总承包-电力-其他-三级; |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环海洋经济开发投资有限公司
联系人:车渝枫
联系电话:0576-80766107
招投标监督部门:玉环市国土资源局
三、其他公示内容
废标原因及依据: | ||
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 未提供安全员(李昀)“浙江省水利建设市场信息平台”公示复印件 | 招标文件第三章评标办法第3.1条 |
安吉汇铭建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理任职文件“汇铭建设[2017]01号”的原件 | |
浙江大禹建设有限公司 | 未提供技术负责人叶晓彪中级及以上职称证书的原件 | |
长江岩土工程总公司(武汉) | 未提供施工员(闵文)“浙江省水利建设市场信息平台”公示复印件 | |
杭州萧浦水利工程建设有限公司 | 未提供投标人“浙江省水利建设市场信息平台”公示复印件 | |
江苏省水利建设工程有限公司、河南华禹水利水电工程有限公司、湖北长江清淤疏浚工程有限公司、宁波四明湖生态建设有限公司、绍兴市第一水利生态建设有限公司、浙江钱塘江水利建筑工程有限公司 | 投标函工期不符合招标文件要求 | |
浙江广涵建设有限公司 | 商务标电子文档(光盘)一正一副均无法读取 | |
华北水利水电工程集团有限公司 | 电子投标文件的水印编号与书面投标文件不一致 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 玉环市国土资源局。
五、联系方式
玉环海洋经济开发投资有限公司
浙江省玉环市汽摩园区城兴路10号海洋公司
车先生
0576-80766107
409870@qq.com
大地工程咨询有限公司
玉环市玉城街道康育南路309号1503室
施小秋
0576-87237908
1256493909@qq.com
招标代理机构:大地工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环海洋经济开发投资有限公司(盖章)
监 督 部 门:玉环市国土资源局(盖章)