关于玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程(招标项目)玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-08-17】

           

关于玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000117001)

公告开始时间:2018-08-17   公告结束时间:2018-08-21

本 玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程(A3310211100000117001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市干江镇南北大道临时污水管道工程

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期
1温岭市兴扬环境建设有限公司8366520元合格59

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
第1候选人温岭市兴扬环境建设有限公司叶朝阳

市政公用工程

二级建造师注册证书

(浙233111267161)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称企业资质
第1候选人温岭市兴扬环境建设有限公司施工总承包-市政公用-不分专业-三级;园林-其他-不分专业-三级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):浙江玉环城市建设集团有限公司

  • 联系人:张先生

  • 联系电话:0576-87238129

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设规划局

三、其他公示内容

废标理由及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

台州松洋建设有限公司、台州方园建筑安装工程有限公司、浙江万兴建设有限公司、台州荣星建设有限公司、台州宏丰建设有限公司、浙江森海建设有限公司、台州市铭泰建设有限公司、温岭市中凯建设有限公司、台州亚超建设有限公司、温岭市恒绿建设有限公司、台州中昌市政建设工程有限公司、浙江省东阳市市政环境工程有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、台州市鼎晨市政建设有限公司、台州市天水建设有限公司

在资格标审查中发现电子投标文件项目负责人资格自查表中项目负责人未签字及加盖建造师执业印章

按招标文件3.1.1条款规定

台州扬天建设有限公司

在资格标审查中发现电子投标文件项目负责人资格自查表中项目负责人未签字

按招标文件3.1.1条款规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设规划局。

五、联系方式

  • 浙江玉环城市建设集团有限公司

  • 玉环市玉城街道长康路201号

  • 张先生

  • 0576-87238129

  • 76489557@qq.com

  • 浙江财信工程咨询有限公司

  • 玉环市垟青大厦5号楼3B403室

  • 张仙花

  • 13967677682

  • 183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:浙江玉环城市建设集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设规划局(盖章)

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页