关于玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(监理)(招标项目)玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(海城社区、双龙村、水龙村)(监理)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-09-07】

           

 

关于玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(监理)的中标候选人公示

  

(招标编号:A3310211100000120002)

公告开始时间:2018-09-07    公告结束时间:2018-09-11

本玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(监理)(A3310211100000120002),经评标委员会评审,确定【003】玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(海城社区、双龙村、水龙村)(监理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【003】玉环市坎门街道全域雨污分流改造工程(海城社区、双龙村、水龙村)(监理)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江宏正项目管理有限责任公司 60.49万元 合格

从工程开工报告签发之日起至承接范围内所有工程竣工验收合格之日止

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称

总监理工程师

相关证书名称及编号
第1候选人 浙江宏正项目管理有限责任公司

娄小阳

国家注册监理工程师;00433694

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江宏正项目管理有限责任公司 工程监理-房屋建筑-不分专业-乙级;工程监理-市政公用-不分专业-乙级;工程监理-水利水电-不分专业-甲级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):玉环市人民政府坎门街道办事处

联系人:先生

联系电话:0576-87508807

招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设规划局

 

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江中远建设工程建设监理有限公司

资料员证书不能反映注册单位,且未提供其有效的劳动合同

根据招标文件中投标文件评审第30.1.(4)之规定

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为玉环市住房和城乡建设规划局。

 

五、联系方式

标人:玉环市人民政府坎门街道办事处

 址:玉环市坎门振兴路

联系人:先生        话:0576-87508807

 

招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司

地址:玉环市玉城街道泰安路3125号楼1002

联系人:先生      话:0576-87229474    传  真:0576-87219708

 

招标监管机构:玉环市住房和城乡建设规划局

 话:0576-87238517

 

招标人:玉环市人民政府坎门街道办事处(盖章)

 

招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)

 

    招标监管部门玉环市住房和城乡建设规划局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页