关于高速玉环互通绿化工程(招标项目)高速玉环互通绿化工程(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-12-10】

           

 

关于高速玉环互通绿化工程的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000164001)

公告开始时间:2018-12-11       公告结束时间:2018-12-13

本 高速玉环互通绿化工程(A3310211100000164001),经评标委员会评审,确定【001】高速玉环互通绿化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】高速玉环互通绿化工程

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江达华园林建设有限公司 8278290元 合格。(绿化、树(苗)木养护管理周期一年,期满后绿化成活率为100%) 不超过60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江达华园林建设有限公司 胡进 1610938466

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江达华园林建设有限公司 园林-其他-其他-一级;施工总承包-市政公用-不分专业-二级;施工专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰-二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业-三级;施工专业承包-房屋建筑-园林古建筑工程-三级;施工专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程-三级;施工专业承包-房屋建筑-环保工程-三级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:郑先生

  • 联系电话:0576-87250722

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

万源生态股份有限公司

在资格标审查中发现电子投标文件无资质证书或营业执照证书复印件扫描件

按招标文件评标办法3.1.1条款规定作无效标处理

温岭市恒绿建设有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、浙江恒得市政园林工程有限公司、杭州绿亚市政园林建设有限公司

 

在资格标审查中发现投标文件中业绩证明材料中标通知书未加盖项目所在地行政主管部门公章

按招标文件评标办法3.1.1条款规定作无效标处理

浙江舜士建设有限公司

在商务标审查中发现电子投标文件中填写的项目负责人名字与到场的项目负责人名字不一致

按招标文件投标人须知前附表4.2.5条规定作无效标处理

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地    址:浙江省玉环市玉城街道广陵路(市交通局西七楼)

  • 联 系 人:郑先生

  • 电    话:0576-87250722

 

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页