关于玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)(招标项目)玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-12-17】

           

 

关于玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000173001)

公告开始时间:2018-12-18   公告结束时间:2018-12-20

本 玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)(A3310211100000173001),经评标委员会评审,确定【001】玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市城北大道景观建设工程(土建部分)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 义乌市恒风路桥有限公司 35476707元 合格 4个月(绿化部分回填土2个月内必须完成)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 义乌市恒风路桥有限公司 徐连平 浙133171848371、浙交安B(13)G08979、ZJ1201201300786

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 义乌市恒风路桥有限公司 施工总承包-公路-不分专业-一级;施工专业承包-公路-公路路基工程-一级;施工专业承包-公路-公路路面工程-一级;施工总承包-市政公用-不分专业-三级;施工专业承包-公路-公路交通工程-二级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:李先生

  • 联系电话:13706868717

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

  • 联系电话:0576-89903033

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

温岭市胜途建设有限公司

 

在第一信封形式评审与响应性评审审查中发现,第一信封投标文件中无项目总工资历表。

 

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

浙江祥达建设有限公司

在第二信封形式评审与响应性评审审查中发现,第二信封投标文件报价函中投标总报价无大写报价,未按招标文件规定填报投标价。

 

按招标文件第三章评标办法3.1.1条款

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地    址:浙江省玉环市玉城街道广陵路(市交通局西七楼)

  • 联 系 人:李先生

  • 电    话:13706868717

     

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦3单元1501室

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页