关于玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)(招标项目)玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2018-12-25】

           

 

关于玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)的中标候选人公示

 

(招标编号:A3310211100000175001)

公告开始时间:2018-12-25      公告结束时间:2018-12-27

本 玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)(A3310211100000175001),经评标委员会评审,确定【001】玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环县干江镇中心城区污水管网建设工程(盐盘区-二期工程)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期
1 台州天浩建设有限公司 8888417元 合格 180日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 台州天浩建设有限公司 费东芳 浙233131282454

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 台州天浩建设有限公司 施工总承包-市政公用-不分专业-三级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市干江镇人民政府

  • 联系人:张先生

  • 联系电话:13858628731

  • 招投标监督部门:玉环市住房和城乡建设规划局

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

金华市贵泰环境建设有限公司

在资格标审查中发现无项目负责人建造师注册证书原件

按招标文件评标办法3.1.1条款规定

台州友顺建设有限公司、台州中泓建设有限公司

在商务标审查中发现投标文件份数不符合招标文件要求

按招标文件评标办法3.1.1条款规定

台州鑫久建设有限公司、台州博远市政工程有限公司

在商务标评审中发现投标总报价超过最高投标限价

按招标文件评标办法3.1.1条款规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 玉环市住房和城乡建设规划局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市干江镇人民政府

  • 地    址:玉环市干江镇

  • 联 系 人:张先生

  • 电    话:13858628731

  •  

  • 招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路198号上段大厦

  • 联 系 人:张仙花

  • 电    话:13967677682

  • 电子邮件:183020914@qq.com

 

招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市干江镇人民政府(盖章)

监 督  部 门:玉环市住房和城乡建设规划局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页