关于玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)(招标项目)玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)(标段)的中标候选人公示
【信息时间:2019-02-28】

           

 

关于玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)的中标候选人公示

 

 

(招标编号:A3310211100000173003)

公告开始时间:2019-02-28    公告结束时间:2019-03-04

本玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)(A3310211100000173003),经评标委员会评审,确定【001】玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市城北大道景观建设工程(绿化部分)

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期
1 浙江金峨生态建设有限公司 24220802 交工验收:合格,竣工验收:合格 3个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号 中标候选人名称 项目经理姓名 相关证书名称及编号
第1候选人 浙江金峨生态建设有限公司 何宁 注册建造师壹级,浙133151641582

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 企业资质
第1候选人 浙江金峨生态建设有限公司 园林-不分行业-其他-一级;施工总承包-市政公用-不分专业-二级;

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

  • 异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司

  • 联系人:张先生

  • 联系电话:0576-87250722

  • 招投标监督部门:玉环市交通运输局

  • 联系电话:0576-89903033

三、其他公示内容

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江国丰园林景观有限公司、浙江绿色园林市政有限公司、浙江跃龙园林建设有限公司、

杭州兴业市政园林工程有限公司、杭州金溢建设集团有限公司

投标人提供的业绩不符合招标文件要求

根据招标文件评标办法第3.1.1条之规定

浙江东阳市城乡园林绿化有限公司

投标人未提供质量证明文件

根据招标文件评标办法第3.1.1条之规定

浙江中茂园林绿化有限公司、浙江众磊园林工程有限公司、宁波市镇海天然园林建设集团有限公司、万源生态股份有限公司、温岭市园林工程公司

投标人投标文件第二信封中未提供工程量清单说明

根据招标文件评标办法第3.1.1条之规定

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为玉环市交通运输局。

五、联系方式

  • 招 标 人:玉环市交通投资集团有限公司

  • 地    址:浙江省玉环市玉城街道广陵路(市交通局西七楼)

  • 联 系 人:张先生

  • 电    话:0576-87250722

     

  • 招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司

  • 地    址:玉环市玉城街道泰安路312号5号楼1002室

  • 联 系 人:张先生

  • 电    话:0576-87229474

     

 

招标代理机构:台州恒信工程造价咨询有限公司(盖章)

招   标   人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)

监 督  部 门:玉环市交通运输局(盖章)

 

关闭×
投诉举报
关于工程建设项目招标代理机构和投标人尽快办理CA数字证书与电子签章及公共资源电子交易平台注册验证的通知
微信公众号
玉环交易系统服务一群(已满): 玉环交易系统服务一群 玉环交易系统服务二群: 玉环交易系统服务二群
投标工具锁登录
最新投标工具下载
返回首页